РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии готовится к изданию новое учебное пособие «История и культура народов Карачаево-Черкесии»

НИА-Кавказ

40e2708b2196fc5fc3b43a304bf32b67В Карачаево-Черкесии по инициативе руководителя региона Рашида Темрезова готовится к изданию новое учебное пособие «История и культура народов Карачаево-Черкесии».

В новом учебнике история народов Карачаево-Черкесии будет представлена в соответствии с этапами развития республики. Основной упор будет сделан на исторические моменты, которые сближают народы, демонстрируют примеры дружбы, взаимопомощи и понимания.

Большое внимание в учебном пособии будет уделено культурологическому аспекту, особенно быту и хозяйству народов Карачаево-Черкесии.

С учебного года 2016/2017 учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организации республики получат новое учебное пособие.

Напомним, в ноябре 2015 года Рашид Темрезов на встрече членами Межнационального Совета общественных организаций озвучил инициативу создания нового учебного пособия - сборника очерков и статей по истории и культуре народов Карачаево-Черкесии, учитывая, что единственный учебник «Народы Карачаево-Черкесии. История и культура» был издан в 1998 году. На встрече Рашид Темрезов подчеркнул, что это должна быть серьезная совместная работа с учеными – историками и педагогами.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.