РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Республике Ингушетия идет подготовка к 9 мая

НИА-Кавказ
56984Правительством Республики Ингушетия разработан и утвержден план мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, который включает чествование ветеранов и тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, митинги и торжественные собрания, возложение цветов к памятникам и обелискам, культурно-массовые и спортивные мероприятия. 
7 мая 2016 года в Джейрахском районе Республики Ингушетия пройдет торжественное мероприятие, посвященное присвоению почетного наименования отделению (пограничной заставе) «Таргим» Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Ингушетия имени С.Л. Плиева.
8 мая текущего года запланировано проведение конных скачек, посвященных Дню Победы. В программу республиканских скачек включено 5 заездов на отдельные дистанции. Атмосферу праздника поддержит концертная программа с участием известных вокально-инструментальных коллективов Республики Ингушетия, а также спортивные состязания, организованные Минспорта Ингушетии.
В эти же дни праздничные мероприятия запланированы во всех муниципальных образованиях Республики Ингушетия, в том числе в городе воинской славы Малгобеке. Во всех муниципальных образованиях состоится акция «Бессмертный полк». Жители Ингушетии пройдут с портретами своих отцов, дедов, близких родственников, тех, кто воевал в 1941-1945 годах. 
В настоящее время уточняются время и место построения колонн «Бессмертного полка», маршруты следования. 
9 мая на Мемориале Памяти и Славы состоится торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которого пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню. Минкультуры Ингушетии будет организовано театрализованное представление «Весна Победы!» и республиканский праздничный концерт для гостей и жителей республики.
Приглашаем всех принять участие в праздничных мероприятиях, приуроченных к 71-й годовщине Великой Победы, сообщает пресс-служба Главы и Правительства РИ.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.