РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Туристский потенциал краевых музеев обсудят в Ставрополе

НИА-Кавказ

photo631Одной из приоритетных задач городских властей остаётся развитие туристического сектора экономики краевой столицы. В частности, комитетом экономического развития администрации Ставрополя проводится ряд мероприятий, направленных на развитие городской туриндустрии.

Так, 15 апреля в 14:00 на площадке музея-заповедника имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве пройдёт семинар-презентация «Туристский потенциал музеев Ставропольского края».

Его работа направлена на развитие культурно-познавательного туризма на базе музеев Ставрополья и сотрудничества музеев региона с представителями туристской индустрии.

Приоритетными задачами семинара станет знакомство представителей туристской индустрии с вариантами музейно-туристического продукта, установление взаимовыгодных контактов музеев края с туроператорами и турагентствами, а также обмен опытом по сотрудничеству с туристическими фирмами между музеями Ставропольского края.

К участию в мероприятии приглашаются представители музеев, туристских организаций и гостиничной индустрии края, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.