РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Более двух тысяч детей будут заняты в ЦДО Грозного на летних каникулах

НИА-Кавказ

cdo 04 2016Дома детского творчества Грозного примут в период летних каникул свыше двух тысяч школьников, сообщили в департаменте образования мэрии столицы.

Как сообщили в департаменте, все четыре городских Дома детского творчества будут работать круглое лето.

В Центрах дополнительного образования для всестороннего развития детей будут организованы десятки кружков. Школьники смогут попробовать свои силы в авиа- и судомоделировании, научатся петь и танцевать, получат возможность перевоплотиться в разные образы, став актерами театра юного зрителя, смогут попробовать себя в качестве художников-модельеров и т.д.

В Департаменте образования отмечают, что количество воспитанников детских домов творчества значительно возросло. Если в прошлом году в учебное время их посещали шесть с половиной тысяч детей, то в этом – свыше восьми тысяч. Рост популярности Центров дополнительного образования педагоги объясняют тем, что внешкольные занятия способствуют формированию у детей углубленного интереса к науке и технике, различным видам искусств, спорту, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.