РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставрополь продолжает налаживать культурные и деловые связи с Китаем

НИА-Кавказ

DSC 9053Ставрополь с официальным визитом посетила представительная делегация города побратима Чанджоу Китайской народной республики во главе с мэром муниципального народного представительства города господином Фэй Гаоюнь.

В ее составе мэр района Синьбэй, который также является председателем правления национального высокотехнологического района Чанджоу, руководители зон экономического развития, промышленного парка, центра содействия инвестициям, торговли и руководство компании «Guangshi CO., LTD».

На встрече, которая состоялась в городской мэрии, стороны обменялись мнениями по вопросам дальнейшего развития культурных образовательных и научных проектов. Подчеркнули, что дружественные связи двух городов сегодня крепнут и активно развиваются.

Делегации из Чанджоу уже не раз посещали краевой центр с экономическими визитами. Постоянно происходит обмен опытом в области градостроительства, коммунального хозяйства и социальной сферы.

Гости из Поднебесной в свою очередь, отметили, что Ставрополь имеет богатую культуру и историю, у них сложились незабываемые впечатления о городе.

Этот визит поможет совместно выработать новые направления сотрудничества, а также посодействует дальнейшему развитию доверительных и дружеских связей между Чанджоу и Ставрополем, позволит укрепить партнерские отношения вобласти экономической и инвестиционной политики.

Члены китайской делегации посетили головной офис ЗАО «Монокристалл», где встретились с руководством предприятия, ознакомились с технологическим процессом изготовления синтетических сапфиров, применяемых в электронной промышленности, а также производством паст для металлизации солнечных элементов.

Также в ходе визита состоялась встреча с руководством и студентами в Северо-Кавказском федеральном университете, где гости стали участниками презентации научного и научно-инновационного потенциала СКФУ, и обсудили перспективы дальнейшего взаимодействия с высшими учебными заведениями города Чанджоу, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.