РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Северном Кавказе появится филиал «Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке»

НИА-Кавказ

hachaev minkavkaz 09032016Статс-секретарь – заместитель Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Олег Хацаев принял участие в заседании наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке», учрежденного Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока. 

Наблюдательный совет утвердил приоритетные направления деятельности Агентства на 2016 год и ключевые показатели эффективности.

Кроме того, по предложению Олега Хацаева и в соответствии с резолюцией круглого стола «Кадры для новой экономики: юго-восточный вектор», организованной Минкавказом и Минвостокразвития России в рамках VII Гайдаровского форума «Россия и мир: взгляд в будущее», на заседании наблюдательного совета было принято решение о создании филиала Агентства в Северо-Кавказском федеральном округе на базе ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет», сообщает пресс-служба Минкавказа РФ. 

«Агентство реализует государственную задачу по обеспечению Дальневосточного федерального округа трудовыми ресурсами, – отметил Генеральный директор Агентства Валентин Тимаков. – К приоритетным направлениям нашей деятельности в текущем году относятся содействие в реализации мер государственной поддержки по привлечению и закреплению новых жителей на Дальнем Востоке, содействие в обеспечении резидентов территорий опережающего развития и иных предприятий Дальневосточного федерального округа трудовыми ресурсами, развитие системы дополнительного профессионального образования и профессионального обучения, а также содействие в улучшении качества жизни на Дальнем Востоке в целом. При открытии нового подразделения на Северном Кавказе мы ориентируемся на практическую возможность привлечения высококвалифицированных специалистов для работы на Дальнем Востоке».

«Северный Кавказ – самый трудоизбыточный макрорегион страны, – подчеркнул Олег Хацаев. – Один из приоритетов Минкавказа России – содействие формированию в регионах СКФО эффективных стратегий управления занятостью и развитием человеческого капитала. Создание в СКФО филиала Агентства, с последующим преобразованием его в уполномоченную организацию, обеспечивающую координацию мероприятий по управлению развитием человеческого капитала при поддержке учреждений высшего и среднего специального образования, государственных центров занятости станет важным шагом в этом направлении».  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.