РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Заседание комиссии по безопасности дорожного движения при Правительстве КЧР

НИА-Кавказ

58371633В Доме Правительства под председательством министра промышленности и энергетики КЧР Мурата Аргунова прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Правительстве КЧР.

В работе комиссии приняла участие заместитель Министра образования и науки КЧР Заира Карасова.

В своем выступлении она рассказала о работе, проводимой в образовательных организациях в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

На заседании также был рассмотрен вопрос о состоянии аварийности на автомобильных дорогах и железнодорожных переездах республики по итогам 2015 года и принимаемых мерах по ее снижению, особенно в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий.

Было отмечено, что в республике достигнуто снижение всех основных показателей аварийности. Этот результат обусловлен, как улучшением качества дорожного покрытия в целом по республике, так и реализацией комплексных мер по предупреждению аварийности на дорогах, сообщает сайт Министерства образования и науки КЧР. 

Присутствующие рассмотрели перечень аварийно-опасных участков автомобильных дорог и первоочередные меры, направленные на устранение причин и условий совершения дорожно-транспортных происшествий. На заседании было подчеркнуто, что актуальным остается вопрос приобретения и установки стационарных комплексов автоматической фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения на проблемных участках автомобильных дорог республики.

В рамках заседания была также заслушана информация по исполнению протокола предыдущего заседания, касающаяся оснащения необходимым оборудованием школьных автобусов в ряде районов республики, а также организации в образовательных организациях разъяснительной работы по вопросам соблюдения детьми правил поведения в автотранспорте.

Присутствующие утвердили план работы комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на 2016 год. Заслушав информацию ответственных лиц, комиссия приняла ряд протокольных решений, направленных на решение обозначенных в ходе заседания вопросов. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.