РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Черкесске отметили 25-летие Пенсионного фонда России

НИА-Кавказ

MuratSujunchevВ Доме Правительства КЧР поздравили работников ПФР по Карачаево-Черкесской республике.

В торжественном мероприятии по случаю четвертьвекового юбилея Пенсионного фонда России приняли участие председатель правительства КЧР Руслан Казаноков, заместитель председателя Народного Собрания Руслан Хабов, вице-премьер Джанибек Суюнов, председатель Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов Раиса Айбазова, члены Правительства КЧР.

От имени Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова к присутствующим обратился председатель Правительства Руслан Казаноков. Он поздравил сотрудников Пенсионного фонда с юбилеем, поблагодарил за трудную, но благородную работу, а также вручил работникам Почетные грамоты Правительства Карачаево-Черкесии.

От имени всего депутатского корпуса представителей Пенсионного фонда поздравил заместитель председателя Народного Собрания (Парламента) КЧР Руслан Хабов и отметил почетными грамотами Президиума Народного Собрания работников Пенсионного фонда.

Отделение ПФР по КЧР создано 9 апреля 1991 года на основании Указа Президента РФ. На сегодняшний день в республике действуют 10 городских и районных управлений. Около 500 работников обеспечивают назначение и выплату пенсий 120 тысячам пенсионеров республики, а также осуществляют администрирование страховых взносов 21 тысячи работодателей.

Управляющий Отделением ПФР по КЧР Мурат Суюнчев рассказал присутствующим о достижениях пенсионной системы в России и КЧР: «Сегодня от того, насколько эффективно работает Пенсионный фонд во взаимодействии с органами исполнительной, законодательной и муниципальной власти, напрямую зависит не только благополучие пенсионеров страны, но и общий уровень социальной стабильности в обществе».

Управляющий Отделением ПФР по КЧР поблагодарил Главу Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова, председателя Народного Собрания (Парламента) Александра Иванова, правительство Республики за эффективное сотрудничество в сфере обеспечения законных прав граждан на получение пенсий.

Отличившимся сотрудникам и ветеранам службы были вручены ведомственные награды и юбилейные знаки «25 лет ПФР».

Не забыли и про СМИ, активно сотрудничающие с ПФР. Журналисты ряда республиканских печатных и электронных изданий получили благодарности за активное сотрудничество и объективное освещение деятельности Пенсионного фонда.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.