РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нальчик готовится к празднованию Нового года

НИА-Кавказ

1355316631-647В Нальчике ведется активная работа по подготовке к празднованию Нового года, приданию городскому округу праздничного облика.

В рамках подготовки Местной администрацией г.о. Нальчик утвержден план основных мероприятий, а также перечень объектов городской инфраструктуры для новогоднего оформления.

Так, в настоящее время все предприятия и организаций Нальчика украшают витрины и фасады своих зданий, объектов торговли и т.д. по праздничной тематике, уделяя особое внимание их художественному оформлению, используя современные осветительные и рекламно-информационные средства. На всех площадях столицы Кабардино-Балкарии сейчас уже завершается установка новогодних елок, всего их по городу будет 12.

К 20 числам декабря праздничная иллюминация украсит проспекты Ленина и Кулиева. Кроме того, на въездах в город будут установлены световые перетяжки, исторические и архитектурные объекты оформят декоративной подсветкой.

Череда культурно-массовых мероприятий начнется 17 декабря новогодним балом для ветеранов и тружеников тыла. 23, 24, 25 декабря в танцевальном зале города пройдут новогодние представления с вручением подарков для детей. С 26 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. горожан ожидают спортивно-массовые мероприятия.

Праздничные программы готовятся и в домах культуры сел Кенже, Хасанья и Белая речка.

В целях осуществления благотворительного сбора новогодних игрушек и подарков для детей из малообеспеченных семей администрация города организует новогодний показ мод «Подиум Нальчик», который планируется провести в конце декабря.

31 декабря в 18.00 по традиции на площади Абхазии начнется главный новогодний концерт «С новым годом, родная столица!». А уже в 00.00 ч. 1 января 2016 г. горожан ждет праздничный салют.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.