РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе открыта новая воркаут-площадка

НИА-Кавказ

ab14949b949c684dd3ee9c75b9f93a08В микрорайоне «Перспективный» города Ставрополя построена спортивная площадка для занятий воркаутом. В ее торжественном открытии принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

- Очень важно, чтобы спальные микрорайоны не только разрастались, но и были комфортными для жизни. Здесь должны появляться бульвары, детские сады, спортивные объекты. У молодежи должна быть возможность с пользой проводить свободное время. Пусть и в дальнейшем наши города прирастают объектами социальной инфраструктуры, - сказал глава Ставрополья, поздравляя горожан. 
Как прозвучало, спортивная площадка, площадью почти тысячу квадратных метров, предназначена  для занятий детей и взрослых. Она выполнена с соблюдением высоких стандартов качества и уже есть договоренность с Федерацией воркаута о проведении здесь всероссийских соревнований.
Спортивный объект по достоинству оценили и почетные гости праздника - олимпийские чемпионы разных лет Алексей Немов, Игорь Лавров и Андрей Чемеркин, а также президент федерации воркаута России Максим Попов. 
После завершения торжественной части на площадке состоялись показательные выступления воркаутистов из Москвы и Ставрополя, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.