РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров принял участие в торжественном запуске новой системы водоснабжения Гудермесского района

НИА-Кавказ

Impianti 07Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии новой водопроводной линии, которая обеспечит водой Гудермесский район.

Торжественная церемония состоялась на территории  Джалкинского водозабора.

В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что введение в эксплуатацию новой системы позволит решить проблемы водоснабжения, с которыми сталкивались жители района.

«Мы последовательно и оперативно решаем все вопросы, связанные с нормальным жизнеобеспечением всех муниципальных образований республики. Строительство в вашем районе водопроводной сети со всей необходимой инфраструктурой гарантирует своевременную и регулярную подачу питьевой воды», - сказал он.

 Глава ЧР отметил, что все работы проведены качественно и за короткий срок. Он выразил благодарность строителям, которые принимали участие в строительстве.

Отметим, что реконструкция системы водоснабжения Гудермесского района началась в июне прошлого года по поручению главы региона. Был создан специальный штаб, который возглавил депутат Госдумы Адам Делимханов.

В ходе работ проложено 38,7 километра магистрального водопровода, установлено 14 накопительных резервуаров, построены две новые водонасосные станций и введено в эксплуатацию 24  артезианских скважин. Водой район обеспечат два водозабора  – Джалкинский и Кади-Юртовский. Мощность первого составляет 60 тысяч тонн в сутки, второго – 12 тысяч тонн в сутки, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.