РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Учёный совет гуманитарно-технологической академии в Черкесске обсудил эффективность учебных центров

НИА-Кавказ

medkorpys31032016В Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии прошло заседание ученого совета, в который входят руководители и заведующие кафедрами семи институтов вуза.

О том, насколько сегодня эффективна деятельность учебных и научно-производственных Центров, собравшимся рассказали председатель комиссии, ректор СКГГТА Руслан Кочкаров, директоры «Центра Хлебопекарных технологий», «Автосервисного центра», «Центра Аграрных технологий», «Центра экспертизы, сертификации, проектирования», «Центра энергоэффективных технологий», а также «Ветеринарной клиники».

Как отметил в беседе с корреспондентом НИА-Кавказ директор Медицинского института, доктор медицинских наук Исрафиль Чаушев, такие заседания ученого совета академии помогают лучше понять, в каком направлении должно развиваться высшее учебное заведение, как сохранить баланс в системе образования? Что должно превалировать: необходимость обучать всех поступающих в СКГГТА студентов или желание выпускать из стен учреждения только высококвалифицированных специалистов? Ответы на эти и другие вопросы удается находить в таких прениях, рассуждениях ведущих педагогов.

Кроме того, в ходе заседания члены ученого совета академии обсудили необходимость снижения оплаты за оказание образовательных услуг, приняли учебный план дополнительной образовательной программы «Качество и безопасность пищевых продуктов».

Проректор по научной работе Азрет-Заур Джендубаев рассказал участникам мероприятия об утверждении кафедры «Финансы и кредит» в качестве кафедры, осуществляющей подготовку научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению «Экономика», профиль «Экономика и управление народным хозяйством».

Не за горами очередной набор студентов. А значит уже сейчас надо определиться с составом приемной и экзаменационной комиссий, с графиком их работы. Предстоящий учебный год будет, в некотором смысле, особенным для академии. Состоится первый набор иностранных студентов, две группы которых как раз и поступят под начало профессора Исрафиля Чаушева.

В завершение заседания ученого совета поступило предложение представить к награждению Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ преподавателя среднепрофессионального колледжа Академии Людмилы Бахитовой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.