РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Глава Махачкалы лично проинспектировал состояние проспекта им. А-Х. Султана

НИА-Кавказ

glava mashkaly1502Накануне глава г. Махачкалы Муса Мусаев проинспектировал состояние столичного проспекта им. Амет-Хана Султана и содержание находящихся там зданий и сооружений. В рейде мэра сопровождали его заместитель Камиль Изиев, начальник Управления по делам наружной рекламы, информации и оформления города Магомедрасул Курбанов, заместитель главы Ленинского района столицы Магомед Султанов, директор УК ООО «ЭКО-М» Расул Абдурахманов и другие представители клининговой компании, руководители участков на инспектируемом проспекте.

На каждой остановке Муса Мусаев лично осматривал территорию, указывая на недостатки. Особое внимание было уделено фактам незаконного строительства, несанкционированной парковки автотранспорта, вопросам благоустройства и санитарного состояния газонов, дороги и контейнерных площадок вдоль проспекта.

Обойдя пешком большой отрезок проспекта вдоль канала Октябрьской революции, градоначальник остался крайне недоволен санитарным состоянием. Груды строительного и другого крупногабаритного мусора и хаотично разбросанные пакеты с бытовым мусором, а также плавающие в КОРе мусорные пакеты и пластиковые бутылки не придают этой улице благоустроенного вида.

Мэр жестко раскритиковал работу ответственных за участок специалистов и лично отметил места будущих контейнерных площадок.

Помимо этого, руководитель дагестанской столицы заострил внимание на строящемся объекте неподалеку от КОРа и дал указание связаться с владельцем, проверить наличие всех правоустанавливающих и разрешительных документов, а также обязать его установить за свой счет контейнерную площадку из 7 мусорных баков.

Подводя итоги рейда, Мусаев поставил перед руководителями профильных структур задачу в кратчайшие сроки привести территорию, прилегающую к магистрали, в порядок, проверить на законность функционирование автомоек и других коммерческих объектов, а также привлечь предпринимателей, осуществляющих коммерческую деятельность на прилегающей территории, к благоустройству. По мнению главы города, это правильный подход к работе и проявление патриотизма, пишет Управление пресс-службы администрации г. Махачкалы. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.