РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новый водопровод в с.п. Ташлы-Тала

НИА-Кавказ

IMG 708927 января 2016 года в Лескенском муниципальном районе открылись два социально значимых объекта. 
Жители с.п. Ташлы-Тала, а это более 700 человек и 156 семей получили чистую родниковую воду благодаря запуску нового водовода. 

Председатель Правительства А. Мусуков в сопровождении профильных министров, главы местной администрации Лескенского муниципального района А. Афауновым осмотрел новый водовод в верхней части села Ташлы-Тала. 
Он отметил важность бесперебойного снабжения села качественной питьевой водой, сообщает портал правительства КБР. 
Преимуществом водовода является то, что вода в дома поступает самотеком и позволяет экономить электричество. 
На прокладку нового водовода длиной более13,5 км было израсходовано около 15 млн. рублей из республиканского бюджета по программе «Чистая вода». 
Председатель Правительства, посетил также местную школу в с.п. Ташлы-Тала, где занимаются более 100 учеников. Школа, построена в 1957 году, и в настоящее время находится не в лучшем состоянии. Отвечая, на просьбу учителей и жителей села о постройке новой школы А. Мусуков отметил, что проектно-сметная документация на постройку комплекса школы и детского сада на стадии завершения и будет включена в одну из федеральных программ в ближайшее время.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.