РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Отличники учёбы побывали на Новогодней ёлке Главы Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

DSC02780Сегодня в республиканском Драматическом театре прошел новогодний праздник для детей, добившихся значительных успехов в учебе. На Новогоднюю елку Главы Карачаево-Черкесии были приглашены 600 детей - отличники учебы, победители различных конкурсов и олимпиад со всех городов и районов республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КЧР.

В празднично оформленном фойе театра ребят ждала насыщенная красочная программа с участием их любимых сказочных героев - Деда Мороза, Снегурочки. Для детей были организованы интересные конкурсы и веселые викторины, а также подготовлены новогодние сладкие подарки от Главы республики.
От имени Главы КЧР Рашида Темрезова участников и гостей праздника поздравила первый заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства КЧР Надежда Пивоварова.
«От Нового года мы всегда ждём перемен к лучшему. И они обязательно произойдут. Особенно, если в текущем году хорошо над этим потрудиться. О каждом из вас можно сказать, что вы заслужили свое право оказаться здесь среди детей из разных городов и районов Карачаево-Черкесии, добившихся значительных успехов в учебе и внеурочной деятельности. Своим трудом и прилежанием вы пополнили копилку достижений Карачаево-Черкесии. 120 школьников нашей республики стали победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников. Талантливые учащиеся республики стали победителями и призерами 19 Международных конкурсов, 115 Всероссийских конкурсов, 110 республиканских конкурсных мероприятий. Семеро из вас стали обладателями Гранта Президента Российской Федерации», - сказала Надежда Пивоварова.
Она добавила, что руководство республики уделяет большое внимание улучшению условий для всестороннего развития детей и подростков. Строятся новые школы, спортивные комплексы, действует грантовая система поддержки талантливой молодежи.
«Уверена, что новый 2016 год для всех нас станет годом реализации новых идей и новых успехов. Так пусть же исполнятся ваши мечты! Пусть Новый 2016 год будет плодотворным, мирным и счастливым для каждого из вас!», - добавила Надежда Пивоварова.
Ребята с воодушевлением читали стихи, пели песни, водили хороводы. Для них также был подготовлен спектакль «Кот в сапогах» в исполнении артистов русского театра драмы и комедии.
Завтра в Драматическом театре пройдет новогодняя елка Главы Карачаево-Черкесии для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В текущем году новогодние сладкие подарки от Главы КЧР получат почти 12 тысяч детей Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.