РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Спортсмены из Карачаево-Черкесии выступили во Всероссийских соревнованиях на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой

НИА-Кавказ
sport2412В Волгограде состоялись традиционные Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения на призы олимпийской чемпионки Татьяны Лебедевой.

Турнир, который проводиться уже в двенадцатый раз, собрал в легкоатлетическом манеже ВГАФК свыше пятисот юношей и девушек, 38 команд из Волгоградской, Ростовской, Астраханской, Саратовской, Самарской областей, Краснодарского края, Башкирии, Кабардино-Балкарской Республики и других регионов России, а также юных легкоатлетов из Азербайджана.

Победителей определяли лучших в пяти беговых дисциплинах –60 м, 400 м, 1000 м и 60 м с барьерами, в смешанной эстафете 4х200 м., а также в прыжках в высоту, толкании ядра.

И в тех видах, где много лет на мировой арене равных не было чемпионке и многократной медалистке Игр Татьяне Лебедевой — в тройном прыжке и в прыжках в длину.

На соревнованиях достойно выступили легкоатлеты ДЮСШ№3 города Черкесска.

На дистанции 60 м. с барьерами победу одержал Артем Халмухамедов. В дисциплине 400 метров второе место занял Азнаур Каппушев. Тренирует ребят Пудакова Т.В.

Бронзовую медаль в прыжках в длину завоевал подопечный тренера Галины Бурняшова Вадим Новиков. Всем призерам вручены медали, грамоты, ценные подарки. Отдельной медалью и грамотой удостоена Татьяна Пудакова, как тренер, подготовивший чемпиона, пишет пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Карачаево-Черкесской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.