РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД представили нового руководителя

НИА-Кавказ

rykovoditel rd selfoz11122015Накануне  Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов представил коллективу республиканского Министерства сельского хозяйства и продовольствия нового руководителя. 

Напомним, что 8 декабря 2015 года Указом Главы РД Мусафенди Велимурадов был назначен министром сельского хозяйства и продовольствия РД.

«Мы собрались сегодня по важному для всех нас поводу: министром сельского хозяйства и продовольствия Дагестана назначен Мусафенди Велимурадов. Этот человек известен в республике как опытный хозяйственник и управленец, возглавлявший один из крупнейших районов, где развито сельское хозяйство, – Магарамкентский. Кроме того, вплоть до настоящего времени он был полномочным представителем Главы республики в южном территориальном округе. Мусафенди Велимурадов - профессионал, который не понаслышке знает проблемы и задачи аграрного сектора. Своей энергией, целеустремленностью,  управленческими способностями он сможет придать динамику развитию республиканского АПК, мобилизовать коллектив министерства на решение задач, поставленных Главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым», - выразил уверенность премьер-министр и пожелал Мусафенди Велимурадову плодотворной работы.

В свою очередь, глава Минсельхозпрода РД выразил слова признательности руководству Дагестана за доверие, пообещав его оправдать.

«Да, сегодня в агропромышленном комплексе республики много проблем, но у нас есть два основных рычага для их решения - земля и люди. Наше министерство – своего  рода локомотив, мы не только должны помогать двигаться вперед, но и задавать темп. Конечно, для этого понадобятся некоторые взвешенные кадровые решения и перестановки, потому что от эффективной работы  каждого из вас зависит, как будет развиваться АПК».

Резюмируя, Абдусамад Гамидов подчеркнул: «Нам надо меньше говорить и больше работать».

В мероприятии также принял участие заместитель Председателя Правительства РД Билал Омаров, пишет Управление пресс-службы и информации Администрация Главы и Правительства РД.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.