РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье откроется завод по производству строительных материалов и готовых сборных строений

НИА-Кавказ

87654Министр энергетики, промышленности и связи Ставрополья Виталий Хоценко посетил промышленные предприятия Кочубеевского района.

Глава краевого Минпрома побывал на строящемся заводе по производству строительных материалов и готовых сборных строений компании «РОТАС групп», обсудил с ее руководством этапы строительства, проблемные вопросы и перспективы развития предприятия.

Как прозвучало, в настоящее время ведется строительство первой очереди завода, его окончание запланировано на середину 2016 года. 

Затем Виталий Хоценко посетил завод по производству строительных смесей, грунтовок и красок ООО «Хенкель Баутехник», который производит до 200 тысяч тонн готовой продукции в год.

Смеси выпускаются в основном из местного сырья, а экологически безопасные добавки поставляются из Германии. Завод оснащен технологическим импортным оборудованием, на территории предприятия создан региональный склад продукции фирмы «Хенкель», сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края. 

С руководством завода были также обсуждены перспективы развития производства и проблемные вопросы, решение которых министр взял на личный контроль.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.