РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов встретился с руководителем контрольно-счетной палаты Карачаево-Черкесии

НИА-Кавказ

vstrecha so schetnoi palatoiНакануне  Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел рабочую встречу с руководителем контрольно-счетной палаты республики Казбеком Гочияевым.

Руководитель контрольного органа проинформировал Главу республики о результатах работы ведомства за первое полугодие текущего года. Так, он отметил, что специалистами контрольно-счетной палаты проводятся плановые контрольные мероприятия по реализации основных требований Закона о «Межбюджетных отношениях органов государственной власти и местного самоуправления Карачаево-Черкесской республики».

В частности, контроль осуществляется на предмет целевого и эффективного использования межбюджетных трансфертов, как в разрезе муниципальных городов и районов, так и по отраслям.

Казбек Гочияев подчеркнул, что по итогам работы в первом полугодии 2015 года заметно улучшилась финансовая дисциплина, фактов нецелевого использования межбюджетных трансфертов не зафиксировано. Также, несмотря на кризис, очевидна тенденция к увеличению собственной доходной базы в муниципалитетах, которая формируется за счет налоговых и неналоговых доходов.

Эффективное использование бюджетных средств Глава Карачаево-Черкесии назвал в качестве одной из приоритетных задач органов власти республики и подчеркнул важность контрольных мероприятий, проводимых в этом направлении контрольно-счетной палатой во взаимодействии с правоохранительными органами.

В ходе рабочей встрече стороны обсудили различные механизмы взаимодействия государственных и муниципальных органов власти, контрольно-счетной палаты по дальнейшему улучшению финансовой дисциплины, пишет Управление пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики.   


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.