РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев провел прием граждан

НИА-Кавказ

takoevПо поручению Президента России Владимира Путина Председатель Правительства Северной Осетии Сергей Такоев провел прием граждан.

Первый заявитель -  поэт Михаил Айларов сначала преподнес в подарок премьеру два сборника своих произведений «Æнусон цырагъ»  и «Мады зӕрдӕ», а затем представил рукопись нового сборника и попросил помощи в издании.

«Михаил Филиппович, Ваша творческая активность общеизвестна, и  мы обязательно поможем Вам издать новую книгу», - заверил поэта Сергей Такоев.  

 Жительница Владикавказа Фатима Колиева  в ходе личного приема рассказала о том, что ее 15-летней дочери нужно пройти курс лечения в Кисловодске.

«У нас есть поручение Президента России, и мы обязательно разрешим вашу проблему - выберем наиболее оптимальный вариант лечения дочери. Не нужно переживать», - успокоил ее   Председатель Правительства.

 Сергей Такоев выразил готовность помочь и другой заявительнице Аиде Тедеевой. У ребенка тяжелое заболевание, есть осложнения, и три раза в год нужно обязательно выезжать в Москву для лечения в клинике. По словам жительницы Владикавказа, только за счет компетентных столичных специалистов удастся преодолеть недуги, но семья не имеет возможности оплачивать  выезды и  все, что связано с пребыванием в лечебной организации, а это не менее 100 тысяч рублей на один курс.  

«Я дам соответствующее поручение,  и с  Вами свяжутся для того, что пройти необходимый курс лечения для дочери. Никаких проблем по оплате не будет», -  заключил  Председатель Правительства.

Фатима Карсанова пришла в Приемную Президента России для решения вопросов благоустройства двора дома на ул. Пожарского 9. Заявительница рассказала о том, что с 2010 года идет переписка жильцов с администрацией местного самоуправления г. Владикавказа. Однако, никаких практических действий со стороны местных властей за это время так и  не последовало,  сообщает  пресс-служба Главы и Правительства РСО-Алания.    

«Оставьте вашу переписку, - обратился к горожанке Сергей Такоев. - Я постараюсь сделать так, чтобы вы никуда больше не обращались».

Утвердительный ответ получил и  Азамат Сокаев, проживающий в Беслане. Свое будущее он связывает с профессией дизайнера, и для того, чтобы овладеть современными технологиями в этой области, 16-летнему подростку  нужен мощный компьютер.

Председатель Правительства Северной Осетии попросил заявителя уточнить технические параметры техники  и  пообещал, что в ближайшее время творчески настроенный молодой человек сможет  реализовать свои идеи  и выдать инновационный продукт, используя современное и нужное ему оборудование.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.