РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном стартует второй Международный беговой марафон «От сердца к сердцу»

НИА-Кавказ

chechnya-marafon-2014Второй открытый Международный беговой марафон «От сердца к сердцу» пройдет в Чеченской Республике 16 мая 2015 года.

Об этом сообщили его организаторы - Комитет Правительства ЧР по туризму и Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Основной целью завоевавшего большую популярность забега являются пропаганда здорового образа жизни и  развитие событийного туризма в регионе.

В этом году в марафоне примет участие значительно большее количество бегунов, которые прибудут в Грозный из разных субъектов России и стран зарубежья.

Напомним, первый забег, приуроченный к открытию Центральной мечети города Аргуна имени Аймани Несиевны Кадыровой «Сердце Матери», состоялся 16 мая 2014 года. В нем приняло участие около 15 тысяч участников из регионов РФ и СНГ. Марафон стал одним из самых массовых спортивных и событийных мероприятий не только в современной истории ЧР, но и СКФО.

Маршрут забега пролегал от Центральной мечети города Грозного имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» до мечети имени Аймани Кадыровой «Сердце Матери» в г. Аргуне. Протяженность дистанции - 16,5 км.

Первым победителем этих соревнований в прошлом году в абсолютном зачете стал Равиль Зиганшин. Он преодолел это расстояние за 52 минуты. В качестве главного приза ему были вручены ключи от автомобиля «Форд Фокус», пишет пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.  


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.