РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ветераны Великой Отечественной войны из Карачаево-Черкесии прошли углубленную диспансеризацию

НИА-Кавказ

full KopiyaVeteraniВ Карачаево-Черкессии в ходе проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения в 1 квартале 2015 г. прошли углубленную диспансеризацию 1225 ветеранов ВОВ, в том числе на дому – 962 человека. По результатам углубленного диспансерного обследования в лечебно-профилактических учреждениях республики необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия получили 946 человек, в том числе на дому – 777 человек, в ОАО « Санаторий- профилакторий «Солнечный» - 23 человека.

Мероприятия по углубленной диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны в республике проходят с 2013 года. Во всех ЛПУ республики приказами главных врачей определены врачи-организаторы и средние медицинские работники, ответственные за организацию работы с данной категорией граждан. По результатам углубленного диспансерного обследования в лечебно-профилактических учреждениях для участников ВОВ проводятся необходимые лечебно-диагностические и реабилитационные мероприятия, при наличии медицинских показаний – в условиях стационара.

Решены организационные вопросы по медицинскому обслуживанию ветеранов во всех районах республики, организованы дневные стационары и стационары на дому для немобильных ветеранов. В стационарах республики выделены палаты для ветеранов ВОВ, имеется неснижаемый резерв лекарственных препаратов для льготного обеспечения медикаментами инвалидов и участников ВОВ.

Все ветераны, нуждающиеся в медицинской реабилитации, направляются на долечивание после стационарного лечения в республиканский Центр реабилитации и восстановительного лечения, а нуждающиеся в санаторно-курортном лечении - направляются на лечение в ОАО « Санаторий-профилакторий «Солнечный» в г. Черкесске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.